Каталог игр

Интерактивная литература и текстовые квесты

Знак радиоактивностиВнимание: при загрузке некоторых файлов с играми может появиться предупреждение безопасности Windows. Такие предупреждения не всегда свидетельствуют о реальных угрозах, однако нет никаких гарантий, что какой-либо файл, загружаемый из глобальной сети, является абсолютно безопасным.

2095, beyond the human

Разработчик: iMaster Art.Статус: Бесплатная.Язык: Английский.
Описание: На дворе 2095 год и влажные мечты трансгуманистов сбылись. Ученые, подстегнутые резким ухудшением экологии и усиливающимся парниковым эффектом, нашли способ отцифровывать человеческие сознания и хранить их в цифровом виде. И теперь сознания всех людей хранятся в мощной системе “The Net”, а для взаимодействия с окружающим миром люди используют искусственные кибернетические тела. Но не смотря на то, что проблемы с голодом, болезнями и экологией больше не имеют значения, новый мир это далеко не цветущий оазис, где все жители счастливы, свободны и чуть ли не лопаются от внутренней благости. Ведь люди остаются людьми со всеми своими достоинствами и недостатками. Но не смотря ни на что, у людей есть вечная жизнь. По крайней мере, так было до недавнего времени, пока однажды ночью не был обнаружен беспамятный киборг, выглядящий так, будто личность его пользователя была полностью стерта из Системы. Какая же угроза стоит за этой хакерской атакой? Игра доступна на платформах MS Windows и Mac OX X, проста и понятна в управлении.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

4x4 galaxy

Разработчик: Agat.Статус: Бесплатная.Язык: Английский.
Описание: это космическое приключение со случайно генерируемым сюжетом, в котором вы встретите множество загадок и опасностей, космических пиратов и жутких чудовищ, добрых туземцев и надёжных наемников и многое-многое другое. Что характерно для этого разработчика, в игре случайно генерируется не только окружающий мир с множеством планет, заданий, находок и прочим, но и ваш герой. Каждый раз начиная игру, вы получаете персонажа со случайной профессией и жизненной целью. Для игры используется браузер, но подключения к интернет не требуется.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

PlainInstead

Разработчик: Антон Ласточкин при участии Петра Косых.Статус: Бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Это текстовый (plain text) интерпретатор / проигрыватель для классических игр на платформе INSTEAD с поддержкой звука под операционные системы Windows . Его отличительной особенностью является расширенная поддержка программ экранного доступа, позволяющая комфортно играть в текстовые игры пользователям с ограниченными возможностями зрения. В PlainInstead встроена библиотека игр, содержащая несколько адаптированных для чисто текстового прохождения менюшных квестов. Менеджер игр появляется при запуске проигрывателя, а также в любой момент может быть открыт через меню программы или по горячей клавише CTRL+M. Проигрыватель имеет горячие клавиши и для других функций, таких как управление звуком, открытие настроек и других. Для пользователей программ экранного доступа в меню настроек есть три специальные опции: «Озвучивать новый текст через программу экранного доступа»: проигрыватель автоматически произносит вслух средствами экранного чтеца новый текст описания. Поддерживаются такие программы экранного доступа как JAWS, NVDA, SuperNova, System Access, Window-Eyes и ZoomText; «Перемещать фокус на поле текстового вывода после ввода команды»: проигрыватель автоматически устанавливает фокус на поле, в котором выводиться описание, что может быть удобно в первую очередь пользователям брайлевских дисплеев; «Разрешить звуки изменения списков»: проигрыватель воспроизводит специальные звуки, обозначающие обновление трёх списков с объектами игры, что позволяет без зрительного контроля всего содержимого экрана узнавать об изменении состава доступных элементов управления.
[ Загрузить игру ]

TadsWrapper

Разработчик: Антон Ласточкин при участии Никиты Цейковца.Статус: Бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Ещё один популярный текстовый (plain text) интерпретатор / проигрыватель для игр, написанных на игровом движке TADS версии 2 (начиная с версии 5.3 появилась поддержка других движков). TadsWrapper поддерживает звуковое сопровождение и работает под операционный системой Windows. Его отличительной особенностью является расширенная поддержка программ экранного доступа, позволяющая комфортно играть в текстовые игры пользователям с ограниченными возможностями зрения. В TadsWrapper встроена библиотека игр, содержащая практически все существующие на сегодняшний день русскоязычные парсерные текстовые игры для движка TADS и его русскоязычного варианта RTADS. Библиотека игр показывается при запуске проигрывателя, а также в любой момент может быть открыта через меню программы или по горячей клавише CTRL+L. Проигрыватель имеет горячие клавиши и для других функций, таких как просмотр истории, открытие настроек и других. Для пользователей программ экранного доступа в меню настроек есть две специальные опции: «Озвучивать новый текст через программу экранного доступа»: проигрыватель автоматически произносит вслух средствами экранного чтеца новый текст описания. Поддерживаются такие программы экранного доступа как JAWS, NVDA, SuperNova, System Access, Window-Eyes и ZoomText; «Перемещать фокус на поле текстового вывода после ввода команды»: проигрыватель автоматически устанавливает фокус на поле, в котором выводиться описание, что может быть удобно в первую очередь пользователям брайлевских дисплеев.
[ Загрузить игру ]

The Wastes

Разработчик: Huw Millward.Статус: Бесплатная.Язык: Английский.
Описание: Добро пожаловать в мир постапокалипсиса The Wastes, пошаговой текстовой ролевой игры (RPG). Это игра — классический Roguelike (или, на игровом сленге, «рогалик»), то есть каждый раз, когда вы начинаете игру, игровой мир генерируется случайным образом. Зато вас ждут десятки различных локаций: пустыни, горы, кратеры и руины, хотя они и являются фоном, но некоторые полны зверей-мутантов, враждующих группировок, а некоторые полностью мертвы и лишены жизни. Однако следует помнить, что опасность грозит со всех сторон...
[ Читать дальше | Загрузить игру (67.6Мб) ]

Trigaea

Разработчик: Адам Ипсен (Adam Ipsen), aka RynGM.Статус: Бесплатная.Язык: Английский.
Описание: Сможете ли вы выжить в чужом мире? Измените свою генетику и бродите по просторам в поисках ответов. С вами всегда будет искусственный интеллект, ваш спутник и помощник... Trigaea - это эпическая интерактивная фантастика из 200 тысяч слов. Это сочетание научно-фантастического романа и приключенческой игры RPG, где вы контролируете ход событий. Вам предстоит погрузится в интереснейший сюжет, для которого возможны 15 концовок. Вам не раз придётся делать тяжёлый выбор: решить для себя, в чём заключается природа человечества и понять, насколько далеко можно зайти ради выживания. Предупреждения: игра содержит Умеренное насилие, изображения смерти. ограничение: 13+. Платформы: Microsoft Windows, Apple macOS, Linux, браузер/HTML5. Заявлена доступность для дальтоников и незрячих.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Королевство Кеперлейс

Разработчик: Глеб Гадяцкий .Статус: Бесплатно.Язык: Русский.
Описание: Тёмный чародей Мнгах угрожает королевству Кеперлейс. Его не смогли остановить самые сильные маги. Но надежда еще есть. Нужен отважный герой, который поможет жителям многострадального королевства обрести покой и навсегда избавиться от Мнгаха. Вы готовы выступить в роли такого героя? Тогда — в путь! На вашем пути: Гремящие скалы и логово дракона, орды гоблинов и пираты. Но надо спешить! Тучи над Кеперлейсом продолжают сгущаться... Для игры необходима программа для воспроизведения текстовых квестов в формате qst.
[ Загрузить игру (72.5 Кб) ]

Квартирный вор

Разработчик: Ковтун Сергей Владимирович.Статус: Бесплатно.Язык: Русский.
Описание: главный герой игры семён решил наказать одного нечестного на руку чиновника, казнокрада и взяточника. он узнал с помощью наводчика, где тот хранит деньги и когда его не будет дома, решил восстановить социальную справедливость... Для игры необходима программа для воспроизведения текстовых квестов в формате qst.
[ Загрузить игру (48.3Мб) ]

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024