Симулятор бокса WEBL: краткое введение

Источник:webl.vivi.com
Дата публикации:10.02.2018
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

WEBL — это онлайн симулятор боксёрских соревнований. Игра логическая, её интерфейс основан на тексте, что делает игру доступной для незрячих пользователей. Вам предлагается создать свой зал, затем вы можете, по желанию, сделать любое количество боксеров. Игра работает по недельному циклу, таким образом любой боец имеет один бой в неделю. Но поскольку в игре наличествуют все 16 весовых категорий, то вы можете проводить бои каждый день, от нуля до 20, сколько вам захочется.

Цель игры: побеждать в боях и выигрывать титулы, начиная с чемпиона Европы до чемпиона мира. Проводятся и отдельные пригласительные турниры- по географическому принципу, по силе оппонентов, среди кланов и регионов, в разных весовых категориях.

Объектом приложения усилий является создание собственно бойца и написание ему плана на предстоящий бой. Создание боксёра заключается в грамотном распределении очков (70 в начале) среди его качеств, таких как скорость, выносливость, сила и т.д., затем прокачка его до статуса чемпиона (110). Возможность эта осуществляется за счет побед над оппонентами- бойцами других менеджеров. Вы всегда находитесь в равных условиях, более того игровой симулятор открыт, вы можете всегда прогнать бой в тестовом режиме и увидеть все свои ляпы и как и почему вы не смогли победить. Не надо гадать что, как и почему.

Написание плана на бой- задача посложнее. С помощью различных команд вы можете планировать действия вашего бойца в зависимости от того, ведёт ли он по очкам, устал ли он, потряс ли он соперника или был потрясён сам и т.п.. Эта наиболее сложная часть игры. Вы должны придумать выигрышный план на бой против конкретного боксера и его менеджера. Поскольку менеджеры такие же люди как и вы плюс бойцы бывают самых разных типов, то эта задача требует определенных мыслительных усилий и фантазии.

Хотя сама игра англоязычна, существует русскоязычный форум с правилами и другой полезной информацией. Игра подойдет для тех, кто либо любит бокс или спорт в целом, либо тех, кто просто имеет склонность к логическим играм. Ничего сверхсложного в ней нет, но на начальном этапе надо впитать некоторый объем информации по тому, как игра функционирует в целом, и набить руку в написании планов против соперников.

Игра весьма неспешная, спокойная, избиение оппонентов дарит приятные эмоции, особенно если вы знаете хоть немного английский и можете пользоваться форумами и пресс-релизами, где бойцы и менеджеры подначивают друг друга. Если с языком беда, то опять же есть русскоязычный сайт.

Сообщество небольшое, но дружелюбное, игроки всегда рады помочь новичкам по любым вопросам.

Ссылки по теме

Метки

Компьютерные игры


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024