Начала свою работу Международная ассоциация специалистов по доступности (IAAP)

Дата:21.03.2014
Источник:BioPortfolio
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

На 29-й конференции CSUN было официально объявлено о начале работы Международной ассоциации специалистов по доступности (англ. The International Association of Accessibility Professionals, IAAP). Целью данного некоммерческого профессионального объединения является консолидация усилий и повышение квалификации специалистов, работающих в сфере доступности продуктов и услуг для людей с ограниченными возможностями.

В различных отраслях существует потребность в анализе производимых продуктов и услуг, чтобы включить доступность в их текущую практическую деятельность. Кроме того, важно готовить специалистов, хорошо осведомлённых о принципах и способах реализации доступности. Роль IAAP заключается в том, чтобы координировать глобальные усилия по продвижению этой профессии. Миссией ассоциации является определение, продвижение и совершенствование профессии специалистов доступности по всему миру через сеть, образование и сертификации, с тем чтобы обеспечить создание доступных продуктов, услуг и контента. IAAP делает упор на профессиональное развитие, организационное развитие и построение глобального сообщества.

Лица, заинтересованные в сотрудничестве с Международной ассоциацией специалистов по доступности, могут получить больше информации на официальном сайте. Организации, пожелающие присоединиться к IAAP, получают 50-процентную скидку на членские взносы в срок до 15 марта 2015 года. К моменту создания, в IAAP уже входило 29 организаций-учредителей из шести стран мира, в частности, такие мировые гиганты как Adobe, Hewlett-Packard, IBM или Microsoft.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024