Window-Eyes становится бесплатной для пользователей Microsoft Office

Дата:15.01.2014
Источник:GW Micro
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания GW Micro и корпорация Microsoft заключили партнёрское соглашение, чтобы сделать программу экранного доступа Window-Eyes доступной пользователям Microsoft Office на безвозмездной основе. Данная инициатива работает более чем на пятнадцати языках и предоставляет незрячим пользователям возможность работать в офисных приложениях на профессиональном уровне без дополнительной платы.

По мере старения населения, технологии невизуального доступа будут становиться всё более и более важными, так как будет возрастать число людей с возрастной макулярной дегенерацией и другими дегенеративными заболеваниями сетчатки глаза. "Это существенное изменение в том, как мы делаем наш бизнес, отражает изменение восприятия доступности, а также технологий в целом. Вместо того, чтобы ждать изменения мира, Microsoft и GW Micro идут вперёд", сказал Дэн Верич (англ. Dan Weirich), вице-президент GW Micro по продажам.

Начиная с 14 января 2014 года, все пользователи Microsoft Office 2010 и новее могут бесплатно скачать полнофункциональную версию Window-Eyes с сайта GW Micro.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024