Вышло январское обновление ZoomText 2021

Дата:06.01.2021
Источник:Freedom Scientific
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы увеличения экрана ZoomText для операционных систем Windows, которая также поставляется вместе с программой экранного доступа JAWS в едином приложении Fusion. Это первое январское обновление недавно вышедшего ZoomText версии 2021 с полным номером сборки 2021.2012.48.

Список улучшений, внесённых между первым релизом ZoomText 2021 и его январским обновлением 2021.2012.48, включает:

  1. Теперь у пользователей есть возможность выбрать, какой микрофон использует голосовой ассистент при прослушивании команд. Назначив для этой функции другой микрофон, отличный от того, который используется для других приложений, таких как Teams или Zoom, пользователь сможет отключать звук этих приложений во время собраний и по-прежнему использовать голосовой ассистент с JAWS, ZoomText или Fusion. Это настраивается в комбинированном списке "Микрофон" диалогового окна настроек голосового ассистента.
  2. Клиент из Франции недавно сообщил о проблеме, обнаруженной при использовании ZoomText с Chrome и Edge Chromium на веб-сайте www.pagesjaunes.fr/. После дальнейшего изучения было установлено, что это проблема веб-браузера. Freedom Scientific поделилась информацией с Microsoft и Google, после чего проблема была решена в Chrome версии 87.
  3. Устранена проблема, из-за которой синтезатор Vocalizer Expressive был недоступен, если ZoomText 2021 и ZoomText 2020 были установлены на одном компьютере.
  4. Решены проблемы, из-за которых эхо мыши не работало в Outlook 365, Outlook 2016 и Excel 365.
  5. Устранены проблемы с отслеживанием фокуса и улучшением курсора при запуске ZoomText с Excel 2010.
  6. Решена проблема, о которой сообщалось европейскими пользователями, связанная с производительностью ZoomText при использовании с приложением OpenScape SoftPhone.
  7. Повышена стабильность и производительность на основе отзывов, полученных с помощью Средства поддержки FS для сбора системной информации (FS Support Tool).

Последняя версия ZoomText доступна на официальной странице загрузки, а также как автоматическое обновление для уже установленной программы. Для установки обновления требуются права администратора системы.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024