Бытовая техника

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 28. Страница 2 из 2.

В США принят закон для повышения доступности электронных устройств

Федеральная комиссия по связи США приняла свод правил, которые должны повысить доступность широкого спектра электронных устройств для людей с нарушениями слуха и зрения. Правила охватывают любое устройство, которое может быть использовано для приёма или воспроизведения цифрового видео, в том числе телевизоры, телевизионные приставки, компьютеры и смартфоны.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 451 | Читать дальше...

Компания Samsung совместно с Кэрролл центром для слепых тестирует свои Smart TV

Компания Samsung совместно с реабилитационным Кэрролл центром для слепых осуществляет тестирование доступности своего телевизионного устройства, которое находится ещё на стадии разработки и планируется к выпуску в 2014-2015 годах.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 412 | Читать дальше...

Технологические инновации в области доступности, ожидаемые в 2019 году

TechShare Pro, крупнейшее событие Великобритании в области доступности и инклюзивного дизайна, состоялось в ноябре прошлого года. На мероприятии, организованном AbilityNet и RNIB, собрались около 300 экспертов, чтобы обсудить будущее технологий (присутствовали представители Barclays, Google, Apple, Procter &amp; Gamble, Amazon, Facebook, BBC и другие). На веб-сайте AbilityNet опубликован англоязычный обзор 14 инооваций в области вспомогательных технологий, которые ожидаются в 2019 году. В список вошли следующие проекты (ссылки на официальные сайты можно найти на странице англоязычной публикации...

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 435 | Читать дальше...

The Last of Us Part II вышла с функциями доступности для незрячих

Игровая студия Naughty Dog выпустила для приставок PlayStation 4 вторую часть своей игровой серии The Last of Us, созданную в жанрах survival horror, приключенческий боевик и стелс-экшен. На русском языке The Last of Us Part II издаётся в локализации "СофтКлаб" под названием "Одни из нас: Часть II". Данная видео игра примечательна тем, что разрабатывалась в тесном сотрудничестве с незрячими людьми и содержит расширенные специальные возможности, способные обеспечить полноценный геймплей в том числе для тотально слепых игроков.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 402 | Читать дальше...

Вышло обновление The Last of Us Part II с усовершенствованиями специальных возможностей

Игровая студия Naughty Dog выпустила обновление своей игры The Last of Us Part II для приставок PlayStation 4, издаваемой в России под названием "Одни из нас: Часть II". Выпущенное обновление называется Grounded и помимо прочего содержит усовершенствования функций доступности для игроков с ограниченными возможностями.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 384 | Читать дальше...

Анонсированы нововведения специальных возможностей в PlayStation 5

Компания Sony Interactive Entertainment, являющаяся подразделением корпорации Sony и специализирующаяся на видеоиграх и игровых приставках, анонсировала нововведения специальных возможностей в готовящейся к выходу новой версии консоли PlayStation 5. Функции, в том числе обеспечивающие невизуальную доступность, были уже в предыдущей версии PlayStation 4, но теперь они будут расширены.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 363 | Читать дальше...

Обновление Windows 10 Creators Update приносит существенные усовершенствования невизуальной доступности

11 апреля корпорацией Microsoft начато развёртывание следующего глобального обновления операционной системы Windows 10 под названием Creators Update. Финальная версия стала доступна ещё 6 апреля и могла быть установлена при помощи утилит Update Assistant или Media Creation Tool (для обновления и чистой установки соответственно), но именно с 11 апреля все пользователи начнут постепенно получать Creators Update через Центр обновлений Windows в виде кумулятивного пакета с кодом 1703. Помимо прочего, данная версия Windows 10 приносит существенные доработки и изменения в средствах невизуальной доступности.

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 438 | Читать дальше...

Анонсированы усовершенствования специальных возможностей в телевизорах Samsung

7 января 2021 года, компания Samsung Electronics, входящая в состав чеболя Samsung, провела онлайн-презентацию First Look (Первый взгляд), на которой представила новое видение своего телевизионного бизнеса. На данном мероприятии было заявлено, что в рамках концепции "Экраны повсюду, экраны для всех" компания уделит большое внимание экологическим аспектам, а также вопросам доступности своих телевизоров для потребителей с ограниченными возможностями.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 387 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024