iOS/iPadOS

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 89. Страница 3 из 5.

Вышли iOS и iPadOS версии 15 с рядом нововведений универсального доступа

Корпорация Apple выпустила новые версии своих операционных систем: iOS для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch, а также iPadOS для планшетных компьютеров iPad. Помимо прочих изменений и дополнений, данные релизы, вышедшие под номером версии 15, также получили ряд усовершенствований функциональности универсального доступа.

Дата: 04.10.2021 | Переходов: 307 | Читать дальше...

Вышла бесплатная бета-версия плагина Xcode для проверки доступности iOS-приложений

Компания Deque Systems разработала плагин для интегрированной среды разработки Xcode, применяющейся для написания приложений под iOS. Продукт называется WorldSpace Xcode Plugin и предоставляет возможность разработчикам увидеть прямо в исходном коде проекта места, где следует внести определённым правки для обеспечения доступности интерфейса для VoiceOver. Пока плагин находится в стадии бета-версии и может быть предоставлен заинтересованным разработчикам бесплатно.

Дата: 03.08.2021 | Переходов: 323 | Читать дальше...

Клиент NVDA Remote для iOS и iPadOS стал доступен в App Store

Приложение NVDARemote для операционных систем iOS и iPadOS, ранее доступное как публичная бета-версия в TestFlight, было выпущено в стабильной версии и стало доступно в магазине приложений App Store для всех желающих. Это приложение реализует поддержку протокола NVDA Remote, которое является дополнением программы экранного доступа NVDA для Windows. Данное дополнение позволяет управлять компьютером, на котором запущена NVDA, с другого компьютера, на котором также запущена NVDA, реализуя полностью доступный ля незрячих сеанс удалённой работы с использованием функций NVDA. Соответственно идея приложения заключается в том, чтобы обеспечить возможность управлять компьютером с запущенной NVDA при помощи устройства под управлением iOS/iPadOS.

Дата: 31.07.2021 | Переходов: 322 | Читать дальше...

Вышли iOS и iPadOS версии 14.7.x с исправлениями брайлевского вывода

Корпорация Apple выпустила обновлённые версии своих операционных систем: iOS для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch, а также iPadOS для планшетных компьютеров iPad. Помимо прочих изменений, данные релизы, вышедшие под номером версии 14.7, также получили некоторые доработки функциональности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 28.07.2021 | Переходов: 326 | Читать дальше...

Начато публичное бета-тестирование клиента NVDA Remote для iOS

Стала доступна публичная бета-версия приложения NVDARemote для операционной системы iOS. Это приложение реализует поддержку протокола NVDA Remote, которое является дополнением программы экранного доступа NVDA для Windows. Данное дополнение позволяет управлять компьютером, на котором запущена NVDA, с другого компьютера, на котором также запущена NVDA, реализуя полностью доступный ля незрячих сеанс удалённой работы с использованием функций NVDA. Соответственно идея приложения для iOS заключается в том, чтобы обеспечить возможность управлять компьютером с запущенной NVDA при помощи устройства под управлением iOS.

Дата: 12.06.2021 | Переходов: 342 | Читать дальше...

Вышли iOS и iPadOS версии 14.5 с улучшениями универсального доступа

Корпорация Apple выпустила обновлённые версии своих операционных систем: iOS для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch, а также iPadOS для планшетных компьютеров iPad. Помимо прочих изменений, данные релизы, вышедшие под номером версии 14.5, также получили некоторые доработки функциональности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 02.05.2021 | Переходов: 361 | Читать дальше...

Подтверждена совместимость программного обеспечения устройств AirTag с функциями универсального доступа

Компания Apple представила новое устройство AirTag, являющееся компактным аксессуаром, который позволяет отслеживать и находить свои вещи с помощью приложения "Локатор". AirTag можно прикрепить к сумке, ключам, рюкзаку или другому предмету, чтобы использовать обширную международную сеть службы "Локатор" для поиска, если эта вещь потеряется. При этом данные геопозиции защищаются сквозным шифрованием и всегда остаются конфиденциальными и анонимными.

Дата: 02.05.2021 | Переходов: 358 | Читать дальше...

Вышло обновление прошивки органайзера Braille Sense от HIMS

Компания HIMS выпустила обновление прошивки для своего органайзера Braille Sense версии 8.0. Данный патч восстанавливает доступ к веб-браузеру и Google Talk, а также включает в себя исправления ряда ошибок и приносит новые функции, например, такие как QWERTY-кдлавиатура для VoiceOver на iOS.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 391 | Читать дальше...

В Skype версии 4.13 для iOS улучшена поддержка VoiceOver

В App Store стало доступно обновление программы IP-телефонии Skype до версии 4.13. Главным образом, данный релиз ориентирован на изменение внешнего вида интерфейса в духе плоского дизайна iOS 7. Однако за одно разработчики официально заявляют и о улучшении поддержки VoiceOver.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 385 | Читать дальше...

В iOS 7.1 beta 2 появилась подсветка кнопок

Во второй бета-версии iOS 7.1 в настройках универсального доступа появилась новая функция, оптимизирующая визуальное оформление кнопок.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 391 | Читать дальше...

Обновление iOS версии 7.1 содержит улучшения универсального доступа

Минорное обновление операционной системы iOS для мобильных устройств Apple под версией 7.1 содержит небольшие нововведения в функциональности универсального доступа.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 370 | Читать дальше...

В Qt 5.4 появилась поддержка VoiceOver на iOS

Вышло обновление кроссплатформенного фреймворка Qt для разработки приложений и пользовательского интерфейса с использованием технологий QML. Помимо множества общих нововведений, версия 5.4 расширяет диапазон платформ, на которых Qt поддерживает взаимодействие со вспомогательными технологиями чтения экрана.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 412 | Читать дальше...

Представлен инструмент автоматического контроля доступности мобильных приложений на этапе разработки от IBM

Исследовательской группой корпорации IBM представлен инструмент, призванный помочь разработчикам приложений для iOS и Android, учитывать интересы пользователей с ограниченными возможностями ещё на этапе разработки программного обеспечения. Инструмент называется Mobile Accessibility Checker и представляет собой автоматизированный тест, позволяющий проверять доступность интерфейсов мобильных приложений.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 422 | Читать дальше...

Обновление iOS 8.3 принесло улучшения функций доступности

Корпорация Apple выпустила обновление своей операционной системы для смартфонов и планшетов iOS версии 8.3. Помимо общих улучшений стабильности и производительности, данный релиз также содержит ряд исправлений, сделанных в отношении функциональности универсального доступа.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 385 | Читать дальше...

Обновление iOS 8.4 улучшило доступность интерактивных книг для iBooks

Корпорация Apple выпустила обновление своей операционной системы для мобильных устройств iOS 8.4. Помимо прочих улучшений и доработок, данный релиз содержит оптимизацию доступности работы с интерактивными книгами в приложении iBooks.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 393 | Читать дальше...

Мобильное приложение Yahoo Mail оптимизировано под программы экранного доступа

Компания Yahoo выпустила обновлённую версию своего почтового клиента и объявила об оптимизации его интерфейса под программы экранного доступа TalkBack на Android и VoiceOver на iOS. Приложение Yahoo Mail стало поддерживать массу новых функций и получило новый графический интерфейс, в процессе разработки которого были учтены все нюансы работы пользователей с нарушениями зрения.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 393 | Читать дальше...

Вышла iOS версии 9.3 с доработками VoiceOver

Корпорация Apple выпустила обновление своей операционной системы для мобильных устройств iOS версии 9.3. В контексте функциональности универсального доступа данный релиз, главным образом, сосредоточен на исправлении ошибок работы, хотя и содержит некоторые новые возможности.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 390 | Читать дальше...

В Twitter появилась функциональность альтернативного текста для изображений

Социальная сеть для публичного обмена сообщениями и микроблогинга Twitter повысила свою доступность за счёт реализации функциональности добавления альтернативного текста к изображениям, прикрепляемым к сообщениям. Начиная с 29 марта 2016 года, всем пользователям стала доступна возможность добавить текстовое описание к картинкам, прикрепляемым к их твитам, что позволяет обеспечить доступность данного контента для незрячих пользователей.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 386 | Читать дальше...

Facebook запустили функциональность добавления автоматизированного альтернативного текста к изображениям

Несколько месяцев назад, команда доступности социальной сети Facebook анонсировала работу над технологией, которая призвана при помощи нейронных сетей распознавать образы на изображениях и автоматически генерировать текстовые описания. В начале же апреля 2016 года, данная функция, получившая название Automatic Alternative Text (автоматизированный альтернативный текст) или сокращённо AAT, стала доступна обычным пользователям. До этого момента, незрячие пользователи Facebook, встречая опубликованные другими пользователями фотографии, могли узнать лишь имя человека, который её опубликовал, а также некий сопроводительный текст, написанный рядом с фото. Теперь же они смогут получить текстовое описание того, что изображено на фотографии, даже если автор не добавил никакого описания.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 380 | Читать дальше...

Вышла iOS 10.2.1 с исправлениями поддержки брайлевских дисплеев

Корпорация Apple выпустила обновление своей операционной системы iOS версии 10.2.1 для мобильных устройств. Помимо общих улучшений и доработок, данный релиз содержит исправления в поддержке работы с Брайлем.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 378 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024