Вышел Firefox 95 с улучшениями специальных возможностей

Дата:26.12.2021
Источник:Firefox Release Notes
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Организация Mozilla Corporation выпустила новую версию своего браузера Firefox 95 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Среди основных нововведений специальных возможностей в Firefox 95 выделяются:

  1. После запуска Firefox пользователям программы экранного доступа JAWS и программы увеличения экрана ZoomText на Windows больше не нужно переключать приложения по порядку для доступа к Firefox.
  2. Состояние элементов управления, использующих ARIA-роль switch, теперь правильно отображается программой экранного доступа VoiceOver на macOS.
  3. Для разработчиков дополнений добавлено свойство overrideContentColorScheme в browserSettings, чтобы предоставить возможность управлять настройками layout.css.prefers-color-scheme.content-override и устанавливать предпочтительную цветовую схему (светлую или тёмную) независимо от темы браузера.

Последняя версия Firefox доступна на официальной странице загрузки, а также как автоматическое обновление для уже установленной программы. На персональных компьютерах для внеочередной проверки доступных обновлений в меню "Справка" следует активировать пункт "О Firefox".


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024