Появился новый украинский голос "Марианна" для синтезатора речи RHVoice

Дата:04.10.2021
Источник:GitHub
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Стал доступен новый украиноязычный голос для бесплатного синтезатора речи RHVoice, существующего в версиях для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новый женский голос называется "Марианна", а речевая база для него была записана радиоведущей Марианной Фирткой.

На момент публикации новости, в собранном виде голос "Марианна" доступен в версиях для SAPI5 и NVDA, а также размещён в виде голосовой модели в репозитории RHVoice на GitHub, откуда может быть собран стандартным образом под Linux. Точные сроки появления версий, подготовленных для использования на других платформах, пока неизвестны.

Прослушать демонстрацию голоса "Марианна", а также загрузить его сборки можно в каталоге готовых голосов на сайте RHVoice Lab. Последние версии общего движка RHVoice и отдельных голосов можно скачать с официальной страницы загрузки. RHVoice для Android также доступен в Google Play и F-Droid. Отдельно опубликованы инструкция по сборке из исходных кодов для Linux и список готовых пакетов.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024