Запущен сервис Captcha assistant для подготовки распознавания графических тестов по ссылке на картинку

Дата:26.09.2013
Источник:TifloHelp Community
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

На сайте информационного портала открытого сообщества TifloHelp запущен сервис Captcha assistant, который позволяет преобразовать CAPTCHA из ссылки в реальное изображение для отправки в WebVisum.

Сервис позволяет на специальной странице указать ссылку на графический файл, содержащий задание CAPTCHA, после чего сгенерировать страницу, на которой посредством WebVisum провести процедуру распознавания. Это, например, может быть полезно, когда основная работа осуществляется не в браузере Firefox. Captcha assistant предоставляет возможность не прерывать сессию в другом браузере, а просто скопировать ссылку на картинку, запустить Firefox, распознать картинку по ссылке, а результат распознавания вставить уже в форму в исходном браузере.

К сожалению, не всегда возможно получить прямую ссылку на графический файл, например, с этим возникают проблемы, в тех случаях, когда он выводится подключённым JavaScript, как это реализовано в reCAPTCHA. Однако в ряде ситуаций сервис может оказаться достаточно полезным.

Любой желающий может воспользоваться Captcha assistant по ссылке http://captcha-assistant.tiflohelp.ru. Сервис предназначен только для личного некоммерческого использования. Его применение для других целей будет являться нарушением правил.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024