Обновлено навигационное приложение OsmAnd Access для OS Android

Дата:16.11.2013
Источник:Образовательные курсы НУ КСРК ВОС
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Вышло очередное обновление навигационного приложения "OsmAnd Access" для незрячих пользователей устройств под управлением системы Android.

Эта версия содержит следующие нововведения:

  1. При включённом режиме Accessibility избранные трактуются как пользовательские POI, то есть они отображаются в результатах поиска в соответствии с выбранным фильтром.
  2. Добавлен специальный фильтр для исследования окрестности функцией "Осмотреться вокруг". В настройках специальных возможностей появился посвящённый ему раздел. По умолчанию там разрешено отображать все объекты.
  3. При добавлении и редактировании избранных категорий можно выбрать из существующих, нажав на заголовок соответствующего поля.
  4. В настройках Accessibility добавлена настройка периода обновления позиции. Она регулируется индивидуально для каждого профиля.
  5. Теперь по запросу голосовой команды "Пункт назначения" выводится информация о расстоянии и направлении до пункта назначения.
  6. Произведена синхронизация с версией, расположенной в Play Market, то есть все доработки OsmAnd включены в версию OsmAnd Access.
  7. Прочие мелкие доработки.

Программа OsmAnd Access по-прежнему не распространяется через магазин приложений, поэтому для обновления следует скачать и установить программу вручную с сайта разработчика. Кроме того, обновлено и краткое руководство пользователя.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024