Организована петиция с требованием обеспечить доступность для незрячих плоских сенсорных панелей бытовой техники

Дата:09.03.2014
Источник:Change.org
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Джином Флименом (англ. Gene Fleeman) была начата петиция с названием "Включение голосовых технологий, звуковых сигналов и/или прощупывающихся кнопок в плоские панели бытовой техники, чтобы сделать их доступными для незрячих и слабовидящих" (англ. Incorporate Voice Technology, Audio Cues, and/or Tactile Buttons Into Your Flat Panel Appliances to Make Them Accessible to the Blind and Those With Low Vision). Документ призывает производителей бытовой техники обратить внимание на недоступность сенсорных элементов управления для людей с нарушениями зрения и обеспечить возможность работы с ними посредством добавления звуковой или тактильной обратной связи.

Компаниям-производителям бытовых приборов предлагается обеспечить доступность интерфейсов, сделав их использование безопасным для людей с нарушениями зрения и получив сотни тысяч благодарных клиентов. Кроме того, это позволит повысить независимость инвалидов, а значит избавит их от необходимости прибегать к помощи других людей и социальных служб.

Джин Флимен выступает как член американской Национальной федерации слепых (англ. National Federation of the Blind), и его петиция обращена к Ассоциации производителей бытовой техники (англ. Association of Home Appliance Manufacturers).

Ознакомиться с полным текстом петиции на английском языке, а также оставить свой голос в её поддержку можно на сайте Change.org.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024