Опубликована предлагаемая рекомендация Руководства доступности инструментов для создателей web-контента

Дата:22.07.2015
Источник:World Wide Web Consortium
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Консорциумом Всемирной паутины опубликован ряд документов, описывающих то, как следует разрабатывать и проектировать технические решения для авторов web-контента.

Стандарт Authoring Tool Accessibility Guidelines (ATAG) 2.0 описывает руководящие принципы разработки инструментов для создателей web-контента, которые будут более доступными для авторов с ограниченными возможностями (часть A) и предназначенных для того, чтобы осуществлять поддержку и содействие разработки более доступного web-контента всеми авторами (часть B).

Основной документ опубликован в статусе предлагаемой рекомендации, то есть он выдвигается на обсуждение возможности его окончательного закрепления как рекомендованного стандарта. Обсуждение будет продолжаться до 18 августа 2015 года. Вместе с этим, опубликован рабочий проект документа Implementing ATAG 2.0, описывающего принципы внедрения норм данной спецификации.

Под инструментами создания web-контента понимаются системы управления контентом (CMS), системы управления обучением (LMS), HTML-редакторы, блоги, Wiki, социальные медиа и среды разработки.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024