Мобильное приложение Yahoo Mail оптимизировано под программы экранного доступа

Дата:20.10.2015
Источник:Yahoo Accessibility
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Yahoo выпустила обновлённую версию своего почтового клиента и объявила об оптимизации его интерфейса под программы экранного доступа TalkBack на Android и VoiceOver на iOS. Приложение Yahoo Mail стало поддерживать массу новых функций и получило новый графический интерфейс, в процессе разработки которого были учтены все нюансы работы пользователей с нарушениями зрения.

Yahoo Mail предлагает хороший цветовой контраст, а также поддерживает динамическое изменение размера текста, поэтому шрифт сообщений соответствует настройкам шрифта по умолчанию, которые установлены на устройстве пользователя. Особое внимание уделено доступности интерфейса для программ экранного доступа TalkBack на Android и VoiceOver на iOS.

Отдельно на iOS также реализован дополнительный жест касания четырьмя пальцами внизу экрана, который быстро переводит фокус VoiceOver к кнопке написания нового сообщения.

Новое приложение Yahoo Mail доступно в Play Market и App Store. Правда пока русскоязычные пользователи могут быть несколько разочарованы отсутствием соответствующей локализации.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024