YaTalks 2022: Главная конференция Яндекса 3–4 декабря

Дата:30.11.2022
Источник:YaTalks 2022: Люди превыше всего
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

В этом году главная конференция Яндекса для специалистов по информационным технологиям проходит под общим девизом «Люди превыше всего». Несмотря на суровую историческую аллюзию, декларируется вполне человеко-ориентированная направленность конференции:

Вызовы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, часто не имеют отношения к технологиям. Они требуют другого опыта — прежде всего, жизненного. Профессиональные связи обрели новую ценность, а сообщество стало ещё более значимым. Мы ведём непростые разговоры, ищем контакты, спрашиваем совета, формируем новые правила и нормы. YaTalks в 2022 году — про то, что помогает нам оставаться людьми и продолжать делать мир проще и лучше с помощью технологий.

Станет ли конференция действительно серьёзным разговором о насущных вопросах отрасли и преодоления технологических, политических и социальных барьеров, можно будет узнать лишь посетив это мероприятие. Регистрация на офф-лайн встречи уже закончена, но можно ещё зарегистрироваться для просмотра он-лайн докладов по самому широкому кругу тем информационных технологий, в числе которых и разработки в сфере инфраструктурной и цифровой доступности. Например, интерес может представлять назначенный на 11:30, 3 декабря доклад «Умная камера: как встроить в iOS приложение распознавание текста для незрячих», авторы: Валерия Курмак — Яндекс, руководитель направления Инклюзия, Дмитрий Тримонов — Яндекс, руководитель мобильной разработки Умной камеры.

Ссылки


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024