Стала доступна публичная бета-версия COBRA 11

Дата:26.04.2016
Источник:BAUM Retec AG
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания BAUM Retec AG представила публичную бета-версию своей программы экранного доступа COBRA 11 для операционных систем Windows. Данная версия предназначена для работы в среде Windows 8 и Windows 10, а вариант COBRA 11 с поддержкой Windows 7 станет доступен позже. Также разработчик обещает выпустить обновление предыдущей линейки COBRA 10.3 с функциональностью, аналогичной COBRA 11.

Среди основных нововведений COBRA 11 выделяются:

  1. Поддержка Windows 8 и Windows 10;
  2. Совместимость с Microsoft Office 2016;
  3. Реализация новых функций для приложений Word, Excel и Outlook из пакета MS Office;
  4. Улучшения в показе web-страниц посредством Internet Explorer и Firefox;
  5. Улучшенная работа с Проводником Windows;
  6. Прочие новые функции и доработки.

Напомним, что с ноября 2012 года, когда состоялся релиз COBRA 10, BAUM Retec AG выпускали лишь минорные обновления данной программы экранного доступа, и она до этого момента поддерживала лишь Windows XP, Vista и 7. С выходом же COBRA 11 лояльные пользователи данного экранного чтеца наконец-то могут перейти на современные версии Windows и Microsoft Office, которые ранее им были недоступны.

Поскольку текущая бета-версия COBRA 11 поддерживает лишь Windows 8 и Windows 10, то до обновления на Windows 10 её можно лишь скачать, но не установить. Незрячим пользователям, чтобы пройти экран первичной настройки Windows 10 и запустить установщик COBRA 11, можно воспользоваться встроенным Экранным диктором, который по умолчанию запускается командой Windows+Enter на клавиатуре или Windows+VolumeUp на планшетном компьютере.

Владельцы лицензии на COBRA, сгенерированной 1 января 2012 и позднее, могут полноценно работать с публичной бета-версией COBRA 11. Все остальные имеют возможность пользоваться программой в 30-минутном демонстрационном режиме. Получить дистрибутив бета-версии COBRA 11 можно со специальной страницы на официальном сайте. Отзывы, предложения и любую обратную связь разработчик призывает направлять по адресу электронной почты cobrasupport@baum.de.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024