Вышла русская версия Window-Eyes 8.4

Дата:16.07.2014
Источник:ОТР
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компанией ОТР была завершена работа по русской локализации программы экранного доступа Window-Eyes для OS Windows. Последняя версия программы с номером 8.4 доступна для всех желающих, в том числе в рамках предложения для пользователей Microsoft Office, согласно которому владельцы лицензии на Office 2010 и новее, а также платной подписки на Office 365 могут использовать полнофункциональный вариант Window-Eyes совершенно бесплатно.

Условно бесплатная версия Window-Eyes для пользователей Microsoft Office поставляется с поддержкой речевого интерфейса Microsoft (SAPI5/Speech Platform) и речевым синтезатором eSpeak. У большинства пользователей, речевой интерфейс Microsoft будет установлен автоматически и использоваться в качестве синтезатора по умолчанию, однако если в операционной системе будут отсутствовать соответствующие русскоязычные голоса, то активируется синтезатор eSpeak.

За дополнительную плату могут быть приобретены синтезаторы Vocalizer и Vocalizer Expressive, имеющие русский голос, а также DECtalk Access32 и Eloquence, не имеющие поддержки русского языка. Для пользователей, желающих использовать арабские и/или еврейские голоса, дополнительный лицензионный сбор обязателен, так как в бесплатной версии поддержки соответствующего синтеза речи не предусмотрено.

Получить подробную информацию по всем вопросам можно у российского дилера GW Micro, недавно объединившегося с Ai Squared под общим брендом, - компании ОТР по адресу электронной почты we@otr.ru.

Загрузить русскую версию Window-Eyes 8.4 можно на сайте предложения для пользователей Microsoft Office.

В случае возникновения проблем с загрузкой русского дистрибутива, следует попробовать повторить попытку позже, так как в первые дни возможно попадание пользователя на период технического обновления данных на сервере, во время которого файл может быть недоступен.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024