Выпущен форк TalkBack для OS Android

Дата:14.10.2013
Источник:Eyes-Free - Google Groups
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Тамасом Геци (англ. Tamas Geczy) представлена пробная модифицированная версия программы экранного доступа TalkBack для OS Android, основными изменениями которой, по сравнению с оригинальной сборкой, являются переработанные жесты.

Как известно, TalkBack позволяет настраивать некоторые из своих жестов, но далеко не все. Представленное ответвление содержит изменение тех жестов, которые стандартным образом настроить невозможно. Речь идёт о переназначении двойных жестов "вверх и вниз" и "вниз и вверх" на жесты "вверх" и "вниз", что делает работу с программой более производительной.

Тем не менее, в текущей версии сделанные модификации привели к побочному эффекту, заключающемуся в том, что перестал работать жест "вверх и влево", по умолчанию настроенный на эмуляцию кнопки Home, поэтому следует либо его переназначить, либо пользоваться реальной кнопкой Home. По заявлениям разработчика, он планирует продолжать разработку, и сделанные модификации лишь начало.

Тем не менее, следует понимать, что пакет модифицированного TalkBack имеет другую подпись, нежели оригинальная версия программы, а значит не будет получать обновления из основной ветки. Перед его установкой также рекомендуется удалить ранее установленную версию оригинального TalkBack.

Скачать версию модифицированного TalkBack от Тамаса Геци в версии от 14 октября можно по ссылке https://dl.dropboxusercontent.com/u/5193144/talkback-debug.apk.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024