Google на своё 15-летие ввёл в недоумение всех незрячих пользователей

Дата:27.09.2013
Источник:Google
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

27 сентября 2013 года поисковой системе Google исполнилось 15 лет. В связи с этим на главной странице поисковый гигант предлагает всем сыграть в Пиньяту, сопровождающуюся звуковыми эффектами, которые вводят в недоумение незрячих пользователей. Дело в том, что на главной странице размещена мини-игра с тортом и выпадающими из звёздочки конфетами. Это и есть вариация на испанскую забаву под названием пиньята.

Пиньята представляет собой подвешенную на верёвке полую игрушку из папье-маше, внутри которой находятся сюрпризы. Ударяя по ней палкой, следует разорвать оболочку и получить выпавшие подарки. Кстати, нередко играющим завязывают глаза, чтобы усложнить задачу.

Чтобы и незрячие могли поиграть с Google, им следует отключить в своих программах экранного доступа виртуальный курсор. Например, в JAWS for Windows это делается командой Insert+Z, а в NVDA - NVDA+Пробел. Далее нажимая клавишу пробел, можно наносить удары по виртуальной пиньяте. Когда бумага прорвётся и конфеты выпадут, пользователь услышит задорную музыку.

Коллектив портала Тифлокомп присоединяется к поздравлением Google с днём рождения!


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024