World Empire 2027 — Шаг за шагом к мировому господству

Дата публикации:05.07.2022
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

На дворе — 2027 год, очередной мировой экономический кризис окончательно добил международную экономику, а вместе с ней и привычный мировой порядок. Старые военно-политические альянсы вроде НАТО потеряли прежнюю силу и теперь каждое государство — само за себя.

Новоизбранный президент США, решив сосредоточиться на внутренних проблемах и восстановлении экономики страны, приказал вывести войска со всех баз за пределами США. Не справляющийся с огромным потоком беженцев Евросоюз без поддержки США больше не способен влиять на мировую политику. А тем временем в Восточной Европе, акватории Южно-китайского моря и на ближнем востоке растёт напряжённость.

Перед вами пошаговая военно-геополитическая стратегия, разработанная iGindisGames. Цель игры — любыми доступными средствами, принятыми в мировой политике, создать доминирующую на планете сверхдержаву. Выберите одно из 180 реально существующих государств и, используя дипломатию, военные действия, шпионаж, секретные операции и политические махинации, создайте из своего государства абсолютного мирового гегемона.

В игре нет микро менеджмента со строительством дорог, школ, памятников и прочего. Однако вы можете развивать различные стороны своего государства — экономику, банковское дело, энергетику, социальную сферу, науку и многое другое, а также и отдельные технологии вроде роботостроения, лазеров, космонавтики и т.д.

Вы можете наладить производство разнообразной военной техники или закупать вооружение в других странах (причём это будут образцы, существующие в реальном мире в наши дни), создать мощный военно-морской флот и вывести спутники на орбиту. Развивайте разведку и контрразведку, боритесь с сепаратистами в своей стране и поддерживайте их в других государствах, устраивайте диверсии в других странах или даже поставьте собственную марионетку в качестве лидера другого государства. Используйте ООН в своих целях, подкупом и политическим влиянием заставляя мировое сообщество принимать выгодные вам резолюции. Создавайте альянсы с другими государствами, торгуйте и воюйте на земле, в небе и на море.

И хотя игра преимущественно ориентирована на одного игрока, в ней есть и многопользовательский режим.

Интересно то, что каждый тип военной техники является не просто боевой единицей, но и открывает доступ к специальным тактикам и специальным операциям. Например, наличие беспилотных летательных аппаратов в вашей армии позволяет вашей разведывательной службе проводить воздушную разведку, авиация даёт возможность наносить ракетно-бомбовые удары как по военным, так и по промышленным объектам на территории противника, вертолёты позволяют атаковать бронетехнику и т.д.

В игре много скрытых тонкостей и нюансов, раскрывающихся по ходу сюжета и по мере развития управляемого вами государства.

В политической стороне игры также скрыта масса возможностей. А очень продвинутый искусственный интеллект не даст вам заскучать.

Однако все грани World Empire 2027 раскрываются только в полной версии игры. В демо-версии можно выбирать лишь из четырёх стран, доступен только один режим сложности, в том числе нам недоступен режим мирового зомби-апокалипсиса. Недоступны 12 шпионских миссий, 11 типов военных тактик,4 дипломатические опции, 8 вариантов взаимодействия с ООН и 26 мировых сценариев. Но даже без всего этого игра способна доставить игроку нимало приятных часов.

Разработчики регулярно обновляют игру в соответствии с реально существующей в мире геополитической обстановкой, используемой техникой , достижениями науки и так далее.

Сстоит отметить, что World Empire 2027 доступна не только на ПК, но и на устройствах Android и iOs (загрузить можно в соответствующих магазинах приложений). На них игра полностью бесплатная, но чтобы в неё играть, нужно ежедневно просматривать рекламу.

Игра переведена на множество языков, среди которых есть и русский. Для установки игры на ПК вам потребуется Steam.

На этой странице можно ознакомиться с базовым русскоязычном гайдом по игре.

Скачать демо-версию или купить игру на Steam можно по ссылке https://store.steampowered.com/app/1873540/__2027/, здесь же можно ознакомиться с техническими требованиями и другой информацией, касающейся игры.

Метки

Компьютерные игры


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024