Обновился пакет браузерных скриптов WhatsappWebWithMoreAccessibility для повышения доступности WhatsApp Web

Дата:21.03.2021
Источник:GitHub
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

В рамках проекта accessibility-by-force обновлён пакет WhatsappWebWithMoreAccessibility для браузерного менеджера пользовательских скриптов Tampermonkey, который повышает доступность веб-интерфейса системы мгновенного обмена сообщениями и голосовой связи WhatsApp. Скрипты модифицируют вёрстку страницы и добавляют горячие клавиши, делая процесс взаимодействия с веб-интерфейсом WhatsApp на компьютере более доступным и удобным.

Среди основных нововведений WhatsappWebWithMoreAccessibility версий с 4.0 по 4.6, выпущенных подряд в течение непродолжительного времени, выделяются:

  1. Добавлены новые улучшающие модификации страницы, а именно:
    1. Номер телефона несохранённых контактов заменяется на "Message from" в групповых чатах, чтобы было легче читать сообщения.
    2. Объявляются сообщения с изображением или видео.
  2. Добавлены новые горячие клавиши, а именно:
    1. Alt+D: переместить фокус на окно, содержащее кнопки для добавления в закладки, удаления, пересылки или загрузки сообщения.
    2. Alt+V: отправить сообщения, которые были выбраны для пересылки.
  3. Реализована автоматическая проверка доступных обновлений. При активации по Alt+S пакет скриптов автоматически проверяет наличие новой версии. Если более новая версия будет обнаружена, то отобразится диалоговое окно с запросом на обновление. Для обновления следует нажать "OK" и затем "Update", а чтобы отказаться от обновления, достаточно просто нажать "Cancel".

Для использования WhatsappWebWithMoreAccessibility сначала необходимо установить расширение Tampermonkey для одного из поддерживаемых браузеров, после чего перейти по ссылке на пакет скриптов и согласиться с его установкой. Затем следует открыть WhatsApp Web в этом браузере и после загрузки страницы нажать Alt+S для активации WhatsappWebWithMoreAccessibility. При включённых скриптах на странице появятся дополнительные элементы и горячие клавиши, а при отключённых будет доступна лишь команда Alt+S для активации WhatsappWebWithMoreAccessibility. Полная информация доступна на странице accessibility-by-force.

Ссылки:


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024