Представлен обновлённый дизайн Battle.net 2.0 с улучшениями специальных возможностей

Дата:17.01.2021
Источник:Gamasutra
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Blizzard Entertainment объявила о начале развёртывания обновлённого дизайна для своего игрового онлайн-сервиса Battle.net, включающего функции цифровой дистрибуции и социальной платформы. Новый внешний вид клиента получил название Battle.net 2.0, став крупнейшим визуальным обновлением платформы за последнее время, в рамках которого особое внимание было уделено страницам игр и социальным инструментам, а также специальным возможностям.

Среди основных усовершенствований доступности в Battle.net 2.0 выделяются:

  1. Реализация возможности клавиатурной навигации практически по всему меню приложения.
  2. Доработки в поддержке программ экранного доступа.
  3. Улучшенный цветовой контраст графического интерфейса.

Ранее пользователи могли протестировать изменения в предварительных бета-версиях клиента. В частности, первые улучшения доступности были выпущены в Build 12135 летом 2020 года. Теперь же Blizzard Entertainment начинает постепенно развёртывать эти нововведения в стабильных версиях. Первой обновление получила Северная Америка, а в других регионах клиент обновляется с некоторой задержкой.

Отзывы и замечания, касающиеся доступности Battle.net, можно отправлять как через обратную связь в самом приложении, так и на специальный адрес электронной почты - accessibility@blizzard.com. Следует помнить, что заявленные доработки касаются интерфейса общего клиента и не относятся к игровому контенту, распространяемому через Battle.net.

Загрузить приложение Battle.net можно с сайта разработчика.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024