Новые спец. возможности Android 9 Pie

Дата:07.08.2018
Источник:Android Developers
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Вчера корпорацией Google был представлен выпуск открытой мобильной платформы Android 9 Pie. Помимо прочих изменений и доработок, этот выпуск также содержит и ряд нововведений, ориентированных на пользователей с особыми потребностями. В официальном анонсе выпуска акцент сделан на следующих спец. возможностях:

  • Новое меню доступности (accessibility menu) делает более простым для пользователей с нарушениями двигательной активности выполнение общих действий, таких как снимок экрана или навигация по элементам при помощи одной руки.
  • Выделите, чтобы озвучить (Select to Speak) — возможности оптического распознавания текста добавлены в S2S, что делает более доступным текст на фотографиях и изображениях с камеры. Если выбрать текст при использовании камеры или на изображении, то он будет сразу выделен и прочитан вслух.
  • Усилитель звука (Sound amplifier) — это новая служба доступности, которая призвана улучшить взаимопонимание во время разговора по телефону. Служба динамически регулирует более ста настроек для улучшения качества звука в различных условиях разговора (сценариев), таких как громкий ресторан, бар или концерт.

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024