В Microsoft Office появилось встроенное звуковое сопровождение событий

Дата:17.08.2017
Источник:Office Support
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Корпорация Microsoft с очередным обновлением пакета офисных приложений версии 2016 добавила функциональность звуковых сигналов, иллюстрирующих определённые события. Данная функция позволяет повысить производительность невизуальной работы, так как может более быстро и в более компактной форме донести до незрячих пользователей информацию о некоторых типовых событиях: отправки сообщений, вставки, удаления и пр.

Следует отметить, что функция звуковых сигналов присутствовала в Microsoft Office уже очень давно, начиная с версии 2000, однако требовала отдельной установки специальной надстройки "Звуки Office". К тому же для версий новее 2003 требовалась предварительная ручная распаковка файла Sounds.exe и запуск уже извлечённого из него файла Sounds.msi, чтобы установка прошла штатно.

С вышедшим же обновлением Microsoft Office 2016 и 365, функция звуковых сигналов может быть включена флажком "Звуковое сопровождение событий" в настройках программы на вкладке "Специальные возможности". Активация данного флажка в одном из приложений пакета Microsoft Office включит данную функцию во всех приложениях: Excel, Outlook, PowerPoint и Word.

Если в интерфейсе настроек одного из вышеупомянутых приложений Microsoft Office соответствующего флажка нет, то следует дождаться обновления, приносящего эту функцию. О том, какова политика распространения обновлений Microsoft Office и как получать их более быстро, можно прочитать на официальном сайте разработчика.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024