Спецификация по доступности цифрового издательского контента стала кандидатом к релизу

Дата:18.12.2016
Источник:World Wide Web Consortium
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Рабочей группой по форматам и протоколам Консорциума Всемирной паутины при координации с группой по цифровой издательской деятельности опубликована версия спецификации по обеспечению доступности цифрового издательского контента, имеющая статус кандидата к релизу. Это означает, что если в ней не будет обнаружено существенных недостатков, то итоговый документ будет практически аналогичен этой редакции.

Спецификация Digital Publishing WAI-ARIA Module 1.0 распространяется на стандарт WAI-ARIA версии 1.1и описывает антологию ролей, состояний и свойств, характерных для цифровой издательской деятельности. Это призвано облегчить автоматическую обработку и поддержку доступности тех видов контента, чья семантика не включена в базовые языки типа HTML. В итоге, авторы получают возможность передать вспомогательным технологиям информацию, обеспечивающую функциональность навигации по структурным элементам и взаимодействия с интерактивным содержимым.

В настоящий момент спецификация проходит этап доработки и тестирования. Ход данного процесса можно отслеживать посредством отчётов о внедрении. Замечания и предложения от всех заинтересованных сторон ожидаются до 27 января 2017 года.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024