Запущена процедура бессрочного бесплатного обновления до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями

Дата:30.07.2016
Источник:Microsoft Accessibility Blog
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

30 июля 2016 года закончился годичный период, в течение которого все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 могли получить бесплатное обновление до Windows 10. Тем не менее, это не распространяется на пользователей вспомогательных технологий, для которых возможность бесплатного обновления до Windows 10 является бессрочной, о чём ранее в специальном пресс-релизе сообщила корпорация Microsoft.

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1, имеющие ограниченные возможности и применяющие в своей работе вспомогательные технологии, но пока не перешедшие на Windows 10 по различным причинам, могут сделать это в любое время, оформив специальную заявку на получение бесплатного обновления. Соответствующая заявка оформляется на специальной странице официального сайта Microsoft (интерфейс представлен в том числе и на русском языке).

Напомним, что на сегодняшний день Windows 10 по-прежнему имеет ряд нерешённых задач в контексте работы пользователей программ экранного доступа, к которым относится неполная доступность браузера Edge и производных от него диалогов, а также недостаточная адаптированность ряда плиточных приложений. От части эти проблемы усугубляются отставанием самих программ экранного доступа, которые не реализуют поддержку даже на имеющемся уровне развития инфраструктуры операционной системы. Ранее Microsoft заявляли о своём намеренье активно дорабатывать специальные возможности Windows 10 и Office 365, поэтому в обозримом будущем данные проблемы должны быть решены. Бессрочное бесплатное обновление как раз предоставляет незрячим и слабовидящим пользователям возможность перейти на Windows 10 тогда, когда все необходимые доработки будут завершены.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024