Опубликован окончательный рабочий проект стандарта WAI-ARIA 1.1

Дата:27.07.2016
Источник:World Wide Web Consortium
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Консорциумом Всемирной паутины для ознакомления был опубликован рабочий проект стандарта WAI-ARIA 1.1. Данная редакция является последним рабочим проектом перед тем, как проект документа будет переведён в статус кандидата рекомендуемой спецификации.

Спецификация Accessible Rich Internet Applications обеспечивает антологию ролей, состояний и свойств, которые определяют доступные элементы интерфейса и могут быть использованы для улучшения доступности и совместимости web-контента и приложений. Определяемые данным стандартом семантические конструкции позволяют передать вспомогательным технологиям правильное поведение пользовательского интерфейса и его структуру на уровне разметки. Редакция WAI-ARIA 1.1 является следующей версией после WAI-ARIA 1.0 и добавляет некоторое количество новых возможностей для улучшения совместимости со вспомогательными технологиями, чтобы создать более последовательную модель доступа к информации, представленной посредством HTML5 и SVG2.

Заинтересованные специалисты приглашаются к обсуждению финального рабочего проекта перед его закреплением в статусе кандидата. Комментарии принимаются до 26 августа 2016 года.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024