В конструктор uCoz интегрирована функция версии сайта для слабовидящих

Дата:21.07.2016
Источник:Официальный блог uCoz
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Известный сервис uCoz, предоставляющий услуги конструктора сайтов с бесплатной системой управления контентом и хостингом, в своём июльском обновлении интегрировал в администраторскую панель функцию версии сайта для слабовидящих. Подобная функциональность была доступна и ранее, но лишь в виде скрипта, требующего ручной установки. Теперь же достаточно в панели администратора активировать соответствующий флажок в настройках проекта.

Компания uCoz объясняет данный шаг популярностью своего сервиса у различных некоммерческих организаций и бюджетных учреждений, для которых функциональность специализированной версии сайта является востребованной:

"Исторически так сложилось, что многие некоммерческие организации и государственные учреждения при создании web-сайта отдавали предпочтение конструктору uCoz. Из-за быстроты (сайт можно создать и опубликовать буквально за несколько минут), лёгкости при создании проекта, бесплатного отключения рекламы и наличия множества понятных для новичка инструкций по системе.

Со временем число таких проектов лишь увеличивается, и потому сегодня мы рады добавить для администраторов подобных сайтов очень полезный и востребованный инструмент - версию сайта для слабовидящих."

На момент написания заметки данное обновление доступно на серверах s4 и s76.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024