Microsoft продлила срок бесплатного обновления на Windows 10 для пользователей вспомогательных технологий

Дата:06.05.2016
Источник:Microsoft Accessibility Blog
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Корпорация Microsoft сделала официальное заявление о том, что намерена специально для пользователей вспомогательных технологий продлить срок, в течение которого будет возможно бесплатное обновление до Windows 10. В то же время, общие условия предполагают, что бесплатное обновление возможно лишь до 29 июля 2016 года.

Напрямую Microsoft не говорит, что это вызвано рядом проблем в текущем уровне доступности Windows 10, но фактически именно этим и объясняет данную акцию, говоря, что хочет дать возможность бесплатного обновления всем пользователям вспомогательных технологий до того момента, как вся функциональность доступности, знакомая по предыдущим релизам, будет восстановлена:

"Как вы, возможно, слышали, предложение бесплатного обновления на Windows 10 для пользователей устройств под управлением Windows 7 или Windows 8.1 истекает 29 июля, но мы хотим уточнить, что этот срок не будет относится к клиентам, которые используют вспомогательные технологии. Мы продолжаем привносить на Windows 10 наше виденье доступности, привычное по прошлым релизам, и мы стремимся к тому, чтобы у пользователей вспомогательных технологий была возможность обновиться до Windows 10 бесплатно до тех пор, когда мы это сделаем."

Подробности того, как именно пользователи вспомогательных технологий смогут получить бесплатное обновление до Windows 10 после 29 июля 2016 года, пока не раскрываются.

Напомним, что ранее Microsoft опубликовали дорожную карту работ над повышением доступности своих продуктов, в том числе Windows 10 и её критически важных системных компонентов, таких как Edge.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024