Компания Sakrament выпустила новый русский и белорусский голос для Android

Дата:11.03.2016
Источник:Google Play
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Sakrament выпустила бета-версию нового синтезатора речи для операционных систем Android. Синтезатор содержит новый голос "Людмила" и предназначен для озвучивания текста на русском и белорусском языках.

Это уже второй синтезатор речи для Android от Sakrament. Ранее, в 2013 году, компания уже выпускала синтезатор с тремя русскими голосами Максим, Ирина и Вячеслав, который с тех пор так и остался в статусе бета-версии и не избавился от целого ряда серьёзных проблем.

К сожалению, новый синтезатор фактически просто содержит новый голос, а в остальном основан на том же самом движке и, как следствие, имеет всё те же проблемы. В частности, чтение латинского текста раздельно по буквам. В итоге, продукты Sakrament по-прежнему мало пригодны для постоянной работы в программах экранного доступа, но при необходимости вполне могут использоваться при чтении книг.

Новый синтезатор называется Sakrament Text-to-Speech (HMM). Последние три буквы крайне важны, так как в противном случае его можно перепутать с синтезатором 2013 года выпуска, который называется просто Sakrament Text-to-Speech. Загрузить его можно в Play Market, где он доступен бесплатно.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024