Международная научно-практическая конференция ITCConf 2016

Дата:14.02.2016
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Международная научно-практическая конференция ITConf 2016 «Информационные технологии и высокотехнологичные средства реабилитации для незрячих и слабовидящих»

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургская региональная организация Всероссийского общества слепых, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Санкт-Петербургский Центр медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению, Гёте-институт в Санкт-Петербурге, Французский институт в Санкт-Петербурге, Совет по работе с молодежью при Санкт-Петербургской региональной организации ВОС проводят Международную научно-практическую конференцию «Информационные технологии и высокотехнологичные средства реабилитации для незрячих и слабовидящих».

Конференция пройдет 7-8 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге.

Конференция посвящена следующим темам:

  • Современное состояние доступности информационных ресурсов, программного обеспечения и электронных государственных услуг;
  • Основные тенденции в развитии современных высокотехнологичных технических средств реабилитации;
  • Библиотечные информационные технологии;
  • Использование информационных технологий и высокотехнологичных аппаратных решений в образовательном и реабилитационном процессе;
  • Современные образцы программных и аппаратных решений спутниковой навигации и средств ориентирования в пространстве.

С докладами выступят представители крупных научных, образовательных, культурных и технологических центров; ключевые эксперты в области применения информационных технологий незрячими и слабовидящими людьми; ведущие российские компании-производители, дистрибьюторы и дилеры зарубежных компаний, производящих специализированные аппаратные и программные решения.

В работе конференции примут участие представители администрации города, руководители и специалисты некоммерческих организаций, реабилитационных центров, образовательных, научных и культурных учреждений.

В рамках конференции будет проведена крупнейшая в Северо-Западном федеральном округе выставка образцов современного высокотехнологичного оборудования, программных и аппаратных решений, технических средств реабилитации для незрячих и слабовидящих людей.

Информационную поддержку конференции оказывают:

  • Портал Тифлокомп - ведущий некоммерческий русскоязычный сайт, посвящённый компьютерным технологиям для незрячих и слабовидящих (www.tiflocomp.ru/);
  • Официальная интернет-радиостанция Всероссийского общества слепых Радио ВОС (www.radiovos.ru/).<).

Место проведения конференции:

7 апреля

* Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена - Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, дом 48 (предварительная регистрация обязательна).

8 апреля

* Санкт-Петербургская региональная организация Всероссийского общества слепых - Санкт-Петербург, ул. Шамшева, дом 8.

* Санкт-Петербургская Государственная библиотека для слепых и слабовидящих - Санкт-Петербург, улица Стрельнинская, дом 11.

Условия участия

Проезд, проживание и питание участников конференции - за счет направляющей стороны.

Возможна дистанционная форма докладов (по Skype).

Тезисы докладов и заполненная регистрационная форма принимаются до 29 февраля 2016г.по электронному адресу: dov@mlbox.ru

Формат тезисов: MS Word, размер шрифта: 14 пт, интервал: полуторный, объем: 2-4 страницы (образец оформления тезисов см. Приложение).

Контактный телефон: +7-911-281-97-83 (Владимир Довыденков).

Приложение


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024