Опубликованы обновлённые рабочие проекты стандартов WAI-ARIA, Core-AAM и AccName-AAM версии 1.1

Дата:15.07.2015
Источник:World Wide Web Consortium
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Рабочей группой по протоколам и форматам Консорциума Всемирной паутины были опубликованы обновлённые рабочие проекты ряда документов, относящихся к активно разрабатываемому стандарту WAI-ARIA версии 1.1.

  • Спецификация Accessible Rich Internet Applications (Доступные многофункциональные Интернет-приложения) обеспечивает антологию ролей, состояний и свойств, определяющих доступность элементов пользовательского интерфейса сайтов и web-приложений.
  • Спецификация Core Accessibility API Mappings (API основ доступного отображения) описывает то, как пользовательские агенты должны интерпретировать семантику контента для её передачи через accessibility API, и служит основой для других спецификаций, обеспечивающих отображение информации для вспомогательных технологий.
  • Спецификация Accessible Name and Description: Computation and API Mappings (Доступные имена и описания: вычисление и API отображения) описывает то, как пользовательские агенты определяют имена и описания доступных объектов в языках web-контента и представляют их в accessibility API.

Любой желающий присоединиться к обсуждению специалист может сделать это по электронной почте.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024