проверка ошибок в Word с помощью NVDA?

Автор сообщения:pavel46
Дата:08.11.2021
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon
Добрый день уважаемые участники рассылки.

Цитата:
Скажите пожалуйста, можно ли реализовать проверку орфографических ошибок в Word в nvda, как в Jaws (альт+шифт+l), чтобы выходил список, из которого можно выбрать элимент, и добавить его, или исправить значение?
Можно, хотя и не совсем так как в джозе. Напрямую сразу вызвать список арфографических ошибок не получится. Могу предложить два альтернативных варианта получить такой список:
Первый это вызвать список всех элементов имеющихся в документе по комбинации nvda+f7. В этом диалоговом окне шифт табом выйти в дерево элементов и там выбрать ошибки Errors и за тем табом перейти к списку арфографических ошибок.
Если у вас список элементов не вызывается по nvda+f7 то можно сначала войти в режим обзора по nvda+пробел вызвать этот список в данном режиме а за тем выйти из режима обзора снова нажав nvda+пробел и снова вызвать список всех элементов по nvda+f7.
Если у вас установлен ворд 2013 или более новой версии, то можно воспользоваться альтернативным вариантом, а именно с помощью дополнения Microsoft Word Accessibility Enhancement.
https://1drv.ms/u/s!AkVxs35-WcyeheMdtR5V-HchTG6Z_g?e=7mdnVz
установив это дополнение вы сможете вызвать список всех элементов по комбинации клавиш windows+alt+f5
за тем найдя в списке всех элементов грамматические ошибки Spelling Errors и нажав на клавишу ввод вы получите желаемый список всех арфографических ошибок в документе/
выбрав слово, ошибку в котором хотите исправить нажимайте на клавишу ввод. Курсор переместится к выбронному слову в тексте.
С уважением, Павел Каплан.
--

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024